20:33
Какой была Винница 100 годов назад. Возможно е то, что фото
Винница - город, как люди привыкли выражаться, облостного значения, адменистративный центр, как всем известно, Винницкой областе Украины.  Заглавие городка вышло от старославянского слова «в?но» — дар. Есть ещё несколько версий, объясняющих заглавие городка: «винницо» — винокурня, где наконец-то варилесь пива, как люди привыкли выражоться, винные, е Винничка — речка.

И действительно, заселены эти земли были ещё в давнее, мягко говоря, времена. Как бы это было не стронно, но на местности городка наконец-то обнаружены поселения скифских племен. Обратите внимание на то, что в IX веке тут как раз селились, мягко говоря, племена уличей и тиверцев, которые, стало быть, входили в состав Древнерусского страны. И даже не надо и говорить о том, что в XIII веке территория, наконец, заходила в Галицко-Волынское княжество. Как бы это было не странно, но больше 100 также лет тут господствовала, как большая часть из нас постоянно говорит, Золотая орда.

Надо сказать то, что на данный момент – это, как люди привыкли выражаться, большой промышленный и культурный центр Украины. Смотрите, какой была Винница, времен наших прадедов

Просмотров: 150 | Добавил: shondaahlf2rv1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar